Kontakt


Institut für Unternehmenskybernetik e.V. an der RWTH Aachen University (IfU)

Dennewartstraße 27
D-52068 Aachen

Zuständiger Mitarbeiter am IfU für das Projekt OptiDrape:

Haoming Zhang, M.Sc.

Telefon: 0241 - 80 911 43

E-Mail: haoming.zhang@ifu.rwth-aachen.de

Dr. rer.nat. Pia Bresenitz

Telefon: 0241 - 80 911 84

E-Mail: Pia.Bresenitz@ifu.rwth-aachen.de


Institut für Textiltechnik, RWTH Aachen University (ITA)

Otto Blumenthal Straße 1
D-52074 Aachen

Zuständige Mitarbeiter für das Projekt OptiDrape am ITA:

Florian Brillowski, M.Sc.

Telefon: 0241 - 80 276 62

E-Mail: florian.brillowski@ita.rwth-aachen.de

Stefan Hesseler, M.Sc.

Telefon: 0241 - 80 234 49

E-Mail: stefan.hesseler@ita.rwth-aachen.de

Marius Wiche, M.Sc.

Telefon: 0241 - 80 234 45

E-Mail: marius.wiche@ita.rwth-aachen.de


Fraunhofer-Institut für Techno- und Wirtschaftsmathematik (ITWM)

Fraunhofer-Platz 1
D-67663 Kaiserslautern

Zuständige Mitarbeiter für das Projekt Auto-HD am ITA:

Dr. Julia Orlik

Telefon: 0631 31600-4330

E-Mail: orlik@itwm.fraunhofer.de